Mit dem Zug fahren wir von Landau nach Wilgartswiesen. Vom Bahnhof aus geht es über Hauenstein nach Hinterweidenthal. Nach der Unterführung der B10 folgen wir dem Hauensteiner Schusterpfad bis zur Schutzhütte "Vier Buchen". Von dort führt der Weg hinunter zum Mühlenbach. An der Gesundheitsquelle vorbei, erreichen wir auf der letzten Etappe Hauenstein. Nach einer Stärkung im Brauhaus Ehrenstein treten wir dann den Rückweg an.
Hinfahrt | Rückfahrt |